В парке посадили 4 клена 5 берез и 8 лип сколько деревьев посадили в парке? решение в два действия


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
1) 4+5=9 (клены+березы)
2) 9+8=17 (клены+березы+липы)

Ответ: 17 деревьев
Отвечает Гайнуллин Никита.
1) 4+5=9 (деревьев) - клен и берез вместе.
2) 9+8=17 (деревьев) - всего деревьев.
Ответ: В парке было 17 деревьев.