Собственная скорость катера 14 км/ч,скорость против течения 10 км/ч.Какое расстояние проделает

катер за 3 ч по течению и 2 ч против течения.Какое расстояние проделает плот за 6 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова София.
Найдем скорость течения
14-10=4 км/ч
найдем скорость катера по течению
14+4=18 км/ч
найдем расстояние пройденное катером
18*3+10*2=54+20=74 км
найдем расстояние пройденное плотом
4*6=24 км