Н 176 .на молочной ферме каждой корове в сутки давали 3кг сена.Это одна девятая часть всех кормов,

которые она получала. Сколько всего кг кормов давали в сутки 65 коровам.


Ответы на вопрос

Отвечает Шангараев Саша.
3*9=27 кг корма получает за день 1 корова                                                               65*27=1755кг корма получают 65 коровы в день
Отвечает Старцав Женя.
1) 3÷1/9=27(кг) - сена давали одной корове в сутки
2) 27×65=1755(кг) - сена давали 66 коровам в сутки