На складе 960 кг овощей. В первую неделю со склада вывезли 75% овощей во вторую неделю 5/6 остатка.

Сколько овощей вывезли за вторую неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
1)960 * 0,75 = 720 кг вывезли за 1 неделю

2) 960 - 720 =240 кг осталось

3) 240 * 5/6=200 кг вывезли за 2 неделю
Отвечает Добрынин Даниил.
1) 960 : 100 * 75 = 720 кг - вывезли в 1 неделю.    
2) 960 - 720 = 240 кг - осталось
3) 240 : 6 * 5 = 200 кг
Ответ: 200 кг овощей вывезли за 2 неделю.