В куб вписан шар. Найдите объем шара, если объем куба=42.


Ответы на вопрос

Отвечает Будков Александр.
Vкуба=a³
Vкуба=42 => a=∛42 => Rшара=а/2=∛42/2 
Vшара=4πR³/3
Vшара=4/3 *π(∛42/2)³=4/3 *π*42/8= 7π