Как найти площадь четырёхугольника, его стороны равны 4см-4см-5см и 7см?


Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.
S= √[(р-а)(р-в)(р-с)(р-д)], где р - полупериметр четырехугольника.
р = (а+в+с+с)/2
а=4 см, в=4 см, с=5 см, д=7 см

р= (4+4+5+7)/2= 20/2=10 см

S= √[(10-4)(10-4)(10-5)(10-7)]=√(6•6•5•3)=6√15