Какая часть центнера 24 кг ? Какая часть тонны 750 кг? Выразить дробь в процентах


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
1 ц = 100 кг, значит 24/100 сокращаем = 6/25 или 24%
1 т = 1000 кг, значит 750/1000 сокращаем = 3/4 или 75%
Отвечает Nash Nero.
1ц =100кг, тогда 24кг=24/100ц= 024ц×100=24%
1т=1000кг,тогда 750кг=750/1000т=0,75т×100=75%