(2х-3)²=0 , х²-2х=0 Решите, прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Kozeachina Arina.
(2x -3)(2x- 3) = 0  , Представили( 2x-3 ) в квадрате

Произведение равно 0 ,при 2 x -3 = 0 ;  при 2x=3  ; x =3/2

Выносим х за скобку  x ( x-2) =0 ;  аналогично ур-ние верно при x=0 , x=2