От двух пристаней,расстояние между которыми 140 километров,одновременно навстречу друг-другу

отправились моторная лодка и катер и встретились через 2 часа.Скорость катера 45 километров в час.Найди скорость моторной лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Пусть Х - скорость моторной лодки
 (45 + Х) * 2 = 140 км 
90+2Х = 140
2Х= 140 - 90 = 50
Х = 50:2=25 км/ч - скорость моторной лодки
Отвечает Пантелеев Богдан.
Условие:
Скорость • время = Расстояние
К. 45 км/ч. 2 ч. □ км
Общее 2 ч. 140 км
М.л. ? Км/ч. 2 ч. □ км
Решение:
1) 45•2=90(км)-Расстояние катера.
2)140-90=50(км)-расстояние моторной лодки.
3)50÷2=25(км/ч.)-шла моторная лодка.
Ответ:
Скорость моторной лодки 25 км/ч.