Из двух городов расстояние между которыми 580 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда и

встретились через 3 ч. скорость 1 поезда 65 км\ч. Найти скорость 2 поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
Найдем расстояние которое проехал первый поезд:
65*3=195км
Найдем расстояние которое проехал второй поезд:
580-195=385км
Найдем скорость второго поезда:
385/3=128,3км/ч