Найдите значение выражение хелп плс · при x=3, y=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Найчук Дима.
 \frac{xy+y^2}{5}* \frac{11}{x+y}  = \frac{y(x+y)}{5}* \frac{11}{x+y}  = \frac{11y}{5}
при y=5
\frac{11y}{5}= \frac{11*5}{5}=11