Реши ууравнения 3×(8х+51)=201


Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.
8х+51=201:3     8х+51=67     8х=67-51     8х=16  х=16:8    х=2
Отвечает Абдубаева Нургуль.
3*(8х+51)=201
24х+153=201
24х=201-153
24х=48
х=48разделить на 24
х=2