Решите уравнение : 6x+9=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
6х+9=x^2
x^2-6x-9=0
D=( -6)^2-4*1*(-9)=36+36
=72
x1,2= 6±√72/2*1=6±6√2/2=2(3±3√2)/2=3±3√2