Помогите пожалуйста. Нужно решить умножение дробей: а) 12 * 1/6 * 1 1/2 * 3 3/4 * 4 1/5 = б) 3 * 5

1/4 * 1 1/7 * 5 1/2 * 4/11 =

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

2 \times 5.5 \times 8.25 \times 8.2 = 744.15
Отвечает Васильева Полина.
А)12•1/6•1 1/2•3 3/4•4 1/5=47 1/4
1)12•1/6=12/1•1/6=2
2)2•1 1/2=2/1•3/2=3
3)3•3 3/4=3/1•15/4=45/4=11 1/4
4)11 1/4•4 1/5=45/4•21/5=189/4=
47 1/4

б)3•5 1/4•1 1/7•5 1/2•4/11=36
1)3•5 1/4=3/1•21/4=63/4
2)63/4•1 1/7=63/4•8/7=18
3)18•5 1/2=18/1•11/2=99
4)99•4/11=36