Лодка поплывет по озеру расстояние 40 ки за 5 часов, а по течению реки-за 4 ч.За сколько часов это

же расстояние проплывет плот по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Скорость лодки 40/5=8 в озере, 
40/(V+8)=4, где V скорость течения, получаем V = 2, то есть скорость плота в озере будет 2, следовательно плот проплывет 40 км за время 20 ч, 40/2=20