Какую часть часа составляет 1 мин, 3 мин, 10 мин, 20 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

1 мин = 1/60 часа
3 мин = 3/60 =1/20 часа

10 минут=10/60=1/6
20 минут=20/60=1/3