Из 50 кг молока получается 4 кг сыра.сколько килограммов сыра получится из 1 тонн молока? из 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
1т=1000 кг; 5т =5000кг; 1). 1000:50=20 (раз) тонна больше 50 кг; 2). 20*4=80 (кг) сыра получится из 1 тонны молока; 3). 5000:50=100 (раз) 5 тонн больше 50 кг; 4). 100*4=400 (кг) сыра получится из 5 тонн молока.