Реши уравнение: 5x+9x+20=132


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.
5x+9x+20=132
14х = 132-20
14х = 112
х = 8
Отвечает Кашинцева Дарья.
5х+9х=132-20
14х=112
х=112:14
х=8