Самолеты летели с одинаковой скоростью первый самолет был в воздухе 4 часа а второй 6:00 первый

Самолет пролетел на 1400 километров меньше 2 какое расстояние пролетел каждый самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Мария.
По условию:
- 1-ый самолет был в воздухе 4 часа.
- 2-ой самолет был в воздухе 6:00 часа.
- 1-ый самолет пролетел 1400км, меньше 2-го самолета.
- Какое расстояние пролетел каждый самолет - ?
Решение:
1. 6-4=2часа, пробыл в воздухе 2-ой самолет.
2. 1400:2=700км/ч.
3. 700*4=2800км.
4. 700*6=4200км.
Ответ: 
а) 
2800km- расстояние которое пролетел 1-ый самолет в воздухе.
б) 4200km- расстояние которое пролетел 2-ой самолет в воздухе.