Скорость течения составляет 1/5 от собственной скорости катера. Найдите какой путь пройдёт катер по

течению за 3 1/4 часа если собственная скорость катера 25км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкина Соня.
25:5=5 км ч скорость течения
25+5=30 км ч общая скорость
30*3 1/4= 30*13/4=390/4=97 1/2 км
Отвечает Иванова Юля.
Скорость течения- 25:5=5 км/ч
5*3=15км
1/4= 15 мин
5:4=1,25 км
весь путь =15+1,25=16,25