после похода за грибами выяснилось ,что из 36 грибов половину нашел папа,третью часть остатка

-мама,остальные-сын. Сколько грибов наешл сын ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.

36/2=18 грибов нашел папа

18/3=6 грибов нашла мама

36-18-6=12 грибов нашел сын

 

 

 

 

Отвечает Ощепков Дима.

Всего 36 грибов

1) 36:2=18 грибов нашел папа

18 грибов осталось

2) 18:3=6 грибов нашла мама

3) 18-6=12 грибов нашел сын