Длинна сада 50 м, а ширина 30м. две пятых сада занято яблонями. сколько квадратных метров занято

яблонями? решение по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.
1)50*30=150(м2)-площадь сада
5/5- сад(150м2)
2)150:5*2=60(м2)-занято яблоками
Ответ:60 м2