Помогите решить задачу.Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь,чем под морковь,а

всего под картофель и морковь занято 27 га. Какая площадь занята под картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
Пусть х га - под морковь, тогда 5х га - под картофель. Составим и решим уравнение.
5х+х=27
6х=27
х=27/6
х=4,5
4,5×5=22,5 (га)
Ответ: 22,5 га