Решите уравнение:2(11-4x)=3-(5x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Егор.
2(11-4x)=3-(5x+2)
22-8x=3-5x-2
-8x+5x=3-2-22
-3x=-21
x=7