Не выполняя пстроения определите пересикаются ли парабула y=1/2x^2 и прямая y=12-x Если точки

пересечения существуют то найдите их кординаты

Ответы на вопрос

Отвечает Самыкин Павел.
Ну во-первых парабола, на будущее)
Просто нужно подставить вместо X какое-то число в оба уравнения, и так пока не найдёшь одинаковое значение
Допустим, берёшь X=4  , то   Y=1/2*4^2  и   Y=12-4  =>   Y=8  и Y=8
Также подставляем X=-6,  то   Y=1/2*(-6)^2   и  Y=12-(-6) =>  Y=18  и Y=18
Получаются координаты  (4;8)  и  (-6;18)