найти значение выражения (14sinx+21cosx)/(cosx-sinx)=? если ctgx/2=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

ctgx = (ctg^2(x/2)-1)/(2*ctg(x/2))
Из равенства найти ctg(x/2), а tg(x/2) = 1/ctg(x/2)