Решите уравнение (8/15 +2/9*х) :3/5 =2\ срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Кошля Аліна.
8/15+2/9 x=10/3

2/9x=10/3-8/15

2/9x=50/15-8/15

2/9x=42/15=14/5

x=14/5*9/2=63/5=12,6