Нужно вывезти из леса 35 бревен.Трактор за один раз вывозит 9 бревен.Сколько раз трактора нужно

сьездить в лес?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
35:9=3,88888889 округляем в большую сторону:
 
4 раза.
Отвечает Хасанова Язгуль.
35:9=3рейса (8 бревен остаток)                                                                                35-9*3=35-27=8 бревен на 4 рейс                                                                              Ответ: За 4 рейса....3 рейса по 9 бревен,а 4 рейс 8 бревен