В 7 одинаковых банках d литров сока.Сколько сока в 20 таких банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

d/7 - это сколько литров в одной банке

(d/7)* 20 = 20d/7 - столько литров в 20 банках

Отвечает Лысенко Глеб.

В 7 банках - d л

В 20 банках - ? л

 

1)d:7=d/7(л)-в 1 банке

2)d/7*20=d*20 =d20(л)-в 20 банках

                   7         7

 

Ответ:d20 л

            7