Решите уравнения 1) у+1/4=4/5-3/10 2) 2/3-(2/9+х)=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Чтобы решить эти уравнения нужно подвести их под общий знаменатель
1) y=4/5-3/10-1/4=4*4/20-3*2/20-1*5/20=4/20=0,2
2) -(2/9+x)=1/3-2/3
    -2/9-x=-1/3
    -x=-1/3+2/9=-3/9+2/9=-5/9
     x=5/9