Найдите длину окружности и площадь круга ограниченного этой окружностью, если её радиус равен 14 см

значение п возмите за 22 седьмых))) пж помогите завтра контра

Ответы на вопрос

Отвечает Кудирка Ромас.
Π ≈ 22/7
R = 14 см
Длина окружности по формуле
L = 2*π*R ≈ (2*22)*(14/7) = 88  см - ОТВЕТ
Площадь круга по формуле
S = π*R² ≈ 22/7*14*14 = 22*28 = 616 см²