Туристы ехали на поезде 19 25 тых всего пути потом ехали на автобусе 13 15тых оставшегося пути а

закончили поход на байдарках.сколько км туристы плыли на байдарках если они ехали 190 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

1)190 : 25 х 19 = 144,4 км ехали на поезде

2)190 - 144,4 =45,6 км оставшийся путь

3)45,6 :15 х 13 =39,52 км  ехали на автобусе

4) 144,4 + 39,52 =183,92 км ехали на поезде и на автобусе

5) 190 - 183,92 = 6,08 км плыли на байдарках.

Отвечает Рязапова Римма.

190*19/25=144,4км ехали на поезде

190-144,4=45,6км осталось

45,6*13/15=39,52км  ехали на автобусе

190-(144,4+39,52)=6,08км плыли на байдарках