найдите решение системы уравнений способом подстановки1) 5х-2(у+4)=0 6(2х+3)-у=412) 2х+3(х+4)=11

7(х+3у)-6х=-59

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

x=2(y+4)/5

 

6(4(y+4)/5+3)-y=41

6(4y+16+15)-5y=205

24y+64+90-5y=205

24y+154-5y=205

y=1

x=2

 

2x+3x+12=11

7x+ 21y-6x =  - 59

 

x=-1/5

 

-7/5+21y-6/5 = -59

     21y= -59+13/5

    y = -282/105