Пловец по течению быстрой реки проплыл 9090 м. Когда же он поплыл против течения, то за такое же

время его снесло течением на 3030 м ниже по течению. Во сколько раз скорость течения реки больше скорости пловца?

Ответы на вопрос

Отвечает Набоков Евгений.

х - текло  течение

у - плыл пловец

х+у=9090

х-у=3030

У=9090-х

Х-(9090+х)=3030

2х=12120  х=6060

У=3030

6060:3030=2     в  2  раза