ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см,

второй и третьей сторон 41 см, первой и третьей сторон 32 см. Вопрос. 1)Чему равен периметр треугольника? 2)Чему равна длина второй стороны треугольника?ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванец София.
1) (41+37+32):2=55 см периметр 2) 2)(41+37+32):2-32=23(см) длина второй стороны