Собака стала догонять хозяина, когда расстояние между ними было 400м. Собака бежала со скоростью

150м/мин, а хозяин шёл со скоростью 70м/мин. Через сколько минут собака догнала хозяина?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Неонилла.

1)150-70=80(м/мин)

2)400/80=5(мин)