Решить уравнение 3x^-2x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.
Вот:

2x2-3x-5=0
(2x-5)(x+1)=0

2x-5=0
2x=5
x=5/2

x+1=0
x=-1
Отвечает Супруненко Аня.
D = 4 - 4 x 3 x (-5) = 64.
x1 = 2 + 8/6 = 5/3.
x2 = 2 - 8/6 = -1.