В школьной библиотеке стоит пять больших шкафов с книгами. В первом шкафу – 120 книг, во втором –

340 книг, в третьем – 184 книги, в четвертом – 190 книг, а в пятом – 104 книги. Сколько книг находится в 5 шкафах?

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
120 + 340 + 184 + 190 + 104 = 938 книг
Отвечает Александрова Виктория.
120+340=460 (к) в 1 и в 2 шкафах
460+184=644 (к) в 1, в 2 и в 3 шкафах
644+190=834 (к) в 1, в 2, в 3 и в 4 шкафах
834+104=938 (к)
ответ: сами