Упростите выражение:6х * 0,3 + 4 * (1,3х + 20у)И решите при х=1, у=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Илья.

При упрощении получается: 1,8 х + 5,2 х + 80 у = 7х + 80у = 7 + 8 = 15

Отвечает Федосеев Александр.

6x * 0,3 + 4 * (1,3x + 20y) = 1,8x + 5,2x + 80 y = 7x + 80y

 

7*1 + 80* (0,1) = 7 + 8 = 15