Лодка прошла путь против течения за 1,5 ч со средней скоростью 16,8 км/ч. Скорость течения была 1,1

км/ч. Сколько времени потребуется на тот же путь по течению? До завтрашнего дня срочно надо. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тахтуев Антон.
16,8*1,5=84км-путь
16,8+1,1+1,1=19км/ч-скорость по течению
84/19=4 8/19ч