Участник лыжного кросса 8 мин. шёл со средней скоростью 250 м/мин. С какой средней скоростью он

прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию в 5 км. он прошёл за 18 мин? Пожалуйста напишите условие )))

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
250*8=2000м 5-2=3км осталось пройти 18-8=10 мин осталось 
3000/10=300м/мин
ответ оставшийся путь он прошел со средней скоростью 300м/мин