Мальчик прочитал пятую часть книги и ещё 10 что составило 85 стр сколько стр в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
85-10=75
75*5=375 стр - в книге
Ответ  375 страниц
Отвечает Родионова Дарья.
85-10=75 страниц это 1\5
чтобы найти сколько страниц в книге всего  надо 75:1*5=75*5=375 стр.
проверка    375:5*1=75  это 1\5      75+10=85 стр.
отв. в книге 375 страниц