Во время урагана скорость ветра может достигать 30м/с. вырази эту скорость сначала в м/ч. а потом в

км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Кирилл.

1 час = 3600 сек

30м/с=30*3600=108000 м/ч

108000:1000=108 км/ч

10м/с это 10*3600:1000=36 км/ч

Отвечает Чайченко Евгений.
30*3600=108000(М/Ч)
108000:1000=108(КМ/Ч)