Скорость катера 17 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Определите: А) за какое время катер

пройдет по течению реки 140 км? Б) какое расстояние пройдет катер за 3 часа, против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
А) скорость катера по течению 17км/ч+3км/ч= 20 км/ч
140км/ 20км/ч= 7 часов
Б) 17-3= 14 км/ч скорость катера против течения реки
14км/ч*3ч=42 км
Ответ: 7 часов; 42 км
Отвечает Климентьева Полина.
1.17+3=20 140:20=7 Ответ:за 7часов 2.17-3=14 14×3=42 Ответ:42 км. Как-то так... Возможно 2. не правильный