В буфете было 4 сорта пирожных слоёное песочное бисквитное и заварное .Сколько различных наборов по

2 пирожных разных сортов можно из них составить .

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тёма.
Число сочетаний 2 из 4 равно
4!/(2!*2!)=2!*3*4/(2!*1*2)=12/2=6 наборов