14 (2х-3)-5 (х+4)=2 (3х+5)+5х решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
28x-42-5x-20=6x+10+5x
Теперь с иксами влево а числа  вправо получаем:
28x-5x-6x-5x=42+10+20
12x=72
x=72/12=6
Ответ:6.