В коллекции 150 монет, из них 22 монеты XVI века, 15 монет XVII века, 23 монеты XVIII, ЕСТЬ ЕЩЕ

МОНЕТЫ XIX и XX веков. Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной монеты будет выбрана монета XIX или XX веков .

Ответы на вопрос

Отвечает Молдағалиева Ақмарал.
22 + 15 + 23 =60
150-60=90
90/150=0,6