Площадь прямоугольника равна 58000кв.мм.Длина его меньшей стороны 20см.Вычисли длину большей

стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Сережа.
S=ab
A=20см=200мм
58000:200=290 мм
Длина больше стороны=290

Отвечает Титар Антон.
S=a*b
b=S/a=5800см/20см=290см