Дан квадрат со стороной 8 см. Его разделили на 4 треугольника. найти площадь каждого.


Ответы на вопрос

Отвечает Дунякова Русалина.

1)8*8=64(см2)-S квадрата

2)64:4=16(см2)-S каждого треугольника

Ответ: 16 см2