Скорость лодки по течению реки равна км/ч, а скорость течения реки - км/ч. Найдите собственную

скорость лодки и её скорость против течения реки. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Турсумбаева Томирис.
За х возьмем скорость лодки в неподвижной воде ,значит скорость по течению равна х+2 а против течения =х-2
Составим уравнение 60/х+2 - 60/х+2=3/4
80х+160-80х+160=х^2-4
Х^2=324
Х=18
Потому что второй корень равный -18 не подходит, так как скорость не может быть меньше нуля , поэтому ответ 18
Отвечает Соколов Иван.
Я сома нимагу   воооооо
ооооооооооооще сложноооооооооооооооо